现在时刻:2019-5-22 上善若水招标网  旗下网站 河南招标投标网   山东招标网   网站首页 | 加入收藏

开封大学校区东北部景观(二期)项目二次 结果公告
类型:河南招标网--中标信息 发布时间:2019-3-14
 
河南招标投标网(http://www.hnzbtb.com)与你携手共同发展!
汇龙工程咨询有限公司受开封大学的委托,就开封大学校区东北部景观(二期)项目二次进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
项目名称:开封大学校区东北部景观(二期)项目二次
项目编号:汴财招标采购-2019-18
资金来源:自筹资金
合同估算价:2535045.09元
招标方式:公开招标
招标范围:工程量清单范围内的全部内容
二、标段划分情况
标段名称:开封大学校区东北部景观(二期)项目二次;
工程规模:本工程为开封大学校区东北部景观(二期),位于开封市东京大道北侧。工程内容包括:绿地整理及铺种草皮、铺装、小品、乔灌木种植、地被、廊架、车棚、围墙、室外电气;
质量要求:合格,符合国家、相关行业及地区的管理规定;苗木成活率:竣工验收合格后达到85%,竣工验收合格一年后达到95%,竣工验收合格两年后达到100%;
资格能力要求:投标单位应具独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有有效的三证合一的营业执照(经营范围包含园林绿化施工);
工期要求:60日历天;
质保期/养护期:自工程竣工验收合格之日起计算 24个月;
招标控制总价:2535045.09元。
三、开标时间:2019年 3 月 13 日09时30分
评标时间:2019年3 月 13 日12时00分
四、评标情况:
通过名单:河南锦豪实业有限公司、河南君和建筑工程有限公司、河南欣源建设工程有限公司、河南亿城建筑工程有限公司、河南益友建设工程有限公司、开封市恒通市政工程有限公司。
未通过名单及原因:河南冠嘉建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单缺少综合单价分析表;河南锦达建设工程有限公司、泰源工程集团股份有限公司、江西景观建设集团有限公司施工进度网络图不符合招标文件格式要求,未通过初步评审,按无效投标处理。
五、评委会推荐的中标候选人排序如下:
第一中标候选人全称:河南君和建筑工程有限公司
投标总价:2328467.42元
质量标准:合格,符合国家、相关行业及地区的管理规定;苗木成活率:竣工验收合格后达到85%,竣工验收合格一年后达到95%,竣工验收合格两年后达到100%.
工期:60日历天
项目经理姓名:刘青峰
证书名称:贰级建造师注册证书(市政)
证书编号:01712689
第二中标候选人全称:河南益友建设工程有限公司
投标总价:2332242.30元
质量标准:合格,符合国家、相关行业及地区的管理规定;苗木成活率:竣工验收合格后达到85%,竣工验收合格一年后达到95%,竣工验收合格两年后达到100%.
工期:60日历天
项目经理姓名:于君艳
证书名称:贰级建造师注册证书(市政)
证书编号:0156885
第三中标候选人全称:开封市恒通市政工程有限公司
投标总价:2281431.70元
质量标准:合格,符合国家、相关行业及地区的管理规定;苗木成活率:竣工验收合格后达到85%,竣工验收合格一年后达到95%,竣工验收合格两年后达到100%.
工期:60日历天
项目经理姓名:张广力
证书名称:贰级建造师注册证书(市政)
证书编号:01707292
六、联系方式
招标人:开封大学
地址:开封市东京大道
联系人:宋老师
联系电话:0371-23810059
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:郑州市航海路第六大街商鼎创业大厦b座5楼511
联系人:李女士
联系电话:0371-56816689、18339929681
七、公示时间:2019年3月15日至2019年3月19日(三个工作日)
八、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向开封市公共资源交易管理委员会办公室提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6043房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
来源:河南招标投标网-河南最具权威网站,专业的招标采购网站 打印此文档 关闭当前页
相关信息  

·

郑州市第七人民医院实验室设备采购项目(0521)招标公告

·

郑州市第七人民医院设备采购项目(0521)招标公告

·

龙宇钼业南泥湖矿山公司老指挥部至范家沟口道路硬化工程竞争性磋商公告

·

叶舞高速公路污水处理设备采购及安装项目(二次)公开招标公告

·

河南神马尼龙化工有限责任公司己二酸仓储租赁及己二酸包装、装卸招标公告

招标代理机构

    河南康茂招投标代理有限公司 |河南联创工程造价咨询代理有限公司 |郑州市宏业建设监理咨询有限公司 |河南招标采购服务有限公司 |河南省方圆招标代理有限责任公司 |河南豫信招标有限责任公司 |郑州天一招标咨询有限公司 |河南省山河建设工程监理有限责任公司 |
欢迎互换连接!
关于我们 | 合作伙伴 | 广告服务 | 网站导航 | 会员服务 | 网站建设 | 诚聘英才 | 法律声明 | 友情链接
业务咨询:0371-86539656 传真:0371-67350113 E-mail:hnzbtb@163.com 有事请Q我吧!

郑州上善若水实业有限公司运营
河南招标投标网 版权所有 豫ICP备06015101号
郑州网络警
察报警平台
公共信息安
全网络监察
经营性网站
备案信息

不良信息
举报中心